19:14 / 20.12.2018
3263

Теперь в Навои паспорт и права можно получить в современном центре государственных услуг

В городе Навои сдано в эксплуатацию новое здание Центра государственных услуг.

Узбекистанцы, к примеру, здесь могут оформить временную регистрацию, получить биометрический паспорт, заменить старые водительские удостоверения на документ нового образца, а предприниматели — оплатить таможенные сборы.

Центр расположился в четырехэтажном здании с нестандартными архитектурными решениями. Помещения оформлены в едином бело-бирюзовом стиле, который стал визитной карточкой всех центров. Общая площадь — 15 тысяч квадратных метров.

Специалисты одновременно могут обслуживать граждан через 60 окошек, что позволит значительно сократить очереди и повысить оперативность и качество услуг. В общей сложности в центре предоставляется более сотни самых востребованных государственных услуг.

Консультанты разъясняют посетителям процесс получения госуслуг, координируют и направляют их к нужному окошку. Робот также прийти на помощь клиентам. Внедрена система электронной очереди, созданы комфортные зоны ожидания. Функционируют детская площадка, касса для оплаты госпошлины и другие. Посетителям доступен бесплатный Wi-Fi. Для удобства граждан имеется специальная станция для подзарядки гаджетов.

Для лиц с ограниченными возможностями имеются соответствующие коляски и пандус. В общем, к каждому гражданину — индивидуальный подход, учтены интересы всех слоев общества. Современный центр государственных услуг стал своеобразным новогодним подарком для жителей Навои.

Top