Сергей Лавров анонсировал открытие филиала МГИМО в Ташкенте
Фото: Vesti.Ru
Московский государственный институт международных отношений (МГИМО) МИД РФ ведет работу по открытию филиалов института в Ташкенте и Баку и созданию подразделения на базе Дальневосточного федерального университета (ДВФУ).
Об этом заявил в четверг министр иностранных дел России Сергей Лавров на совместном заседании наблюдательного и попечительского совета вуза, передает ТАСС.
«МГИМО укрепляет свои позиции за рубежом, – отметил министр. – Совместно с Азербайджаном и Узбекистаном МГИМО ведет подготовительную работу по созданию своих филиалов».
По словам главы российского МИД, в настоящий момент в устав университета вносятся соответствующие изменения для открытия филиалов в Азербайджане и Узбекистане.
Новости по теме
14:10 / 30.12.2025
Лавров обвинил Украину в атаке на резиденцию Путина
11:51 / 25.09.2025
Рубио вновь призвал Россию прекратить войну против Украины
09:07 / 23.08.2025
Состоялся телефонный разговор глав МИД Узбекистана и России
17:26 / 21.08.2025