В Беларуси создана петиция с просьбой объявить 2 января нерабочим днем
Жители Беларуси создали петицию с просьбой объявить 2 января 2019 года нерабочим днем.
«Совмин решил, что 2 января 2019 года выходного не будет. Впервые за много лет этот день будет рабочим. Просим положительно пересмотреть решение о переносе рабочего дня с 2 января 2019 года на любую другую субботу», - говорится в обращении на сайте petitions.by.
Авторы петиции напомнили, что ранее Минтруда предлагал сделать 2 января 2019 года выходным днем.
«Он приходится на среду, и если 2 января сделают нерабочим днем, то белорусов ждет 4 выходных дня подряд - с 30 декабря по 2 января», - отмечается в петиции.
Обращение планируется направить в министерство труда и социальной защиты Беларуси.
Ранее правительство Беларуси утвердило график переноса рабочих дней в 2019 году. Перенос рабочего дня со 2 января им не предусматривается.
Напомним, согласно соответствующим указам президента узбекистанцы отдохнут на новогодние праздники пять дней.
Новости по теме
09:29 / 25.06.2026
Президент Украины: ретрансляторы в Беларуси перестали работать
17:10 / 22.06.2026
Президент Украины призвал Беларусь прекратить поставки топлива ВС РФ
19:03 / 16.06.2026
Президент Узбекистана принял премьер-министра Беларуси
09:37 / 27.11.2020