Мирзиёев закрепил генпрокурора, главу МВД и командующего Нацгвардией за регионами
Трех глав правоохранительных органов закрепили за регионами Узбекистана.
Как сообщалось ранее, президент Узбекистана подписал постановление «О дополнительных мерах по повышению эффективности обеспечения общественной безопасности».
Согласно постановлению, с 1 января 2019 года в Узбекистане вводится порядок, в соответствии с которым регионы республики в части обеспечения организации и координации деятельности государственных органов, организаций и общественных формирований в сфере обеспечения общественной безопасности закрепляются за:
генеральным прокурором – Каракалпакстан, Бухарская, Навоийская и Хорезмская области, а также Чиланзарский район города Ташкента;
командующим Национальной гвардии – Андижанская, Наманганская, Ташкентская и Ферганская области, а также Алмазарский район города Ташкента;
министром внутренних дел – Джизакская, Кашкадарьинская, Самаркандская, Сурхандарьинская и Сырдарьинская области.
Новости по теме
19:04 / 26.05.2026
Дана официальная оценка истории с учителем, ударившим ученика: педагог не виноват, ученики довели его до этого
16:36 / 25.05.2026
В Ташкенте прекращено уголовное дело в отношении учителя, подравшегося с учеником
11:11 / 14.05.2026
В Узбекистане за 12 дней выявили 170 нарушений при перевозке детей
14:34 / 29.04.2026