В Москве задержали дебошира из Узбекистана, который ранил двух полицейских
Два сотрудника московской полиции получили травмы во время задержания мужчины, который вел себя неадекватно и кидался на прохожих в центре Москвы, передает ТАСС.
По данным издания, в ночь на 25 декабря на улице Земляной Вал мужчина вел себя агрессивно и кидался на прохожих, на замечания полицейских не реагировал.
«При попытке сотрудников полиции пресечь противоправные действия мужчины он нанес удар рукой по лицу старшему сержанту полиции, а второму полицейскому при задержании повредил правую кисть руки. Мужчина был доставлен в отдел полиции. Задержанным оказался уроженец Узбекистана 1980 года рождения», - сказал собеседник ТАСС.
Возбуждено уголовное дело по статье 318 Уголовного кодекса РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
В пресс-службе Главного управления МВД по Москве подтвердили факт инцидента.
«Проведенным медицинским освидетельствованием у задержанного установлен факт алкогольного опьянения. Сотрудники полиции с ушибами обращались в медицинское учреждение, после оказания помощи они продолжили службу», - отметили в ведомстве.
Новости по теме
10:24 / 27.06.2026
В России пошлины для мигрантов повышены в 5-12 раз
09:29 / 25.06.2026
Президент Украины: ретрансляторы в Беларуси перестали работать
09:40 / 23.06.2026
В России предложили взимать комиссию с денежных переводов мигрантов
17:10 / 22.06.2026