18:09 / 29.12.2018
5073

«АО Узметкомбинат»: Прорыв осуществлён

Уходит в историю 2018 год. В многолетней истории АО «Узметкомбинат» прошедший год занял достойное место. Трудовой коллектив металлургов Бекабада в тесном сотрудничестве с доверительной управляющей компанией ИП ООО «SFI Management Group» достиг высоких рубежей, а это еще раз подтверждает устойчивый характер темпов экономического роста.

Фото: Узметкомбинат

Стоит отметить, что в 2018 году был приложен максимум усилий для успешного достижения прогнозных параметров по всем производственно-экономическим показателям, а по многим из них обеспечено значительное превышение.

Фото: Узметкомбинат

С опережением графика выполнили годовое прогнозное задание по производству электростали работники главного цеха предприятия – Электросталеплавильного. 28 декабря коллективом выплавлено 904 тысячи тонн электростали, что указывает на 101,2% выполнения установленного задания. В соответствии с тем же периодом 2017 года отмечается увеличение объема производства на 138,1%. 

Фото: Узметкомбинат

Высокие показатели достигнуты и по производству прокатной продукции. С начала года металлургами АО «Узметкомбинат» произведено 1061 тысяча тонн готового проката, в том числе 235,1 тысяч тонн стальных помольных шаров. Установленное годовое задание прокатчиками выполнено на 100,1%. В соответствии с тем же периодом 2017 года отмечено увеличение производства готового проката на 146% (сверх плана 334 тысячи тонн).

Фото: Узметкомбинат

Все цеха АО «Узметкомбинат» объединены стремлением своевременно выполнять поставленные задачи, благодаря чему предприятие из года в год наращивает темпы производства, расширяет номенклатуру и повышает качество производимой продукции, которая является импортозамещающей и экспортоориентированной.

Редактор многотиражной газеты «За металл»
Н.Ахмедова

Top