14:47 / 05.01.2019
7187

На посту по дороге в Ташкент все еще проверяют документы

На посту по дороге в Ташкент из Ферганской долины все еще проверяют документы, передает корреспондент Kun.uz.

По данным корреспондента, сотрудники органов внутренних дел проверяют документы водителей и груз.

Напомним, в декабре 2017 года Шавкат Мирзиёев призвал ликвидировать посты дорожно-патрульной службы на границах областей Узбекистана.

«Подумайте сами, в настоящее время на территории нашей страны имеется более 60 таких постов. Теперь представьте, если рядовой гражданин захочет доехать из Хорезма до Ташкента на своей машине, он пройдет 17 постов. Едущий из Ферганской области человек столкнется с 8 такими постами», — сказал президент в своем послании парламенту.

Кроме этого на семнадцатом пленарном заседании сенаторы заслушали информацию министра внутренних дел о деятельности органов внутренних дел в сфере борьбы с преступностью и профилактики правонарушений.

Как сообщили сенаторы, несмотря на указание президента и постановление Кабинета Министров, в Узбекистане все еще функционируют некоторые посты, которые должны были закрыться.

Сенаторы сообщили, что в некоторых постах, особенно в регионах, все еще проверяют документы водителей. Из-за знаков «Стоп» на местах появляются пробки. Сенаторы отметили, что это негативно влияет на передвижение людей, грузов и туристов.

За 9 месяцев 2018 года в Узбекистане было проверено больше 38 тыс. машин, хотя в МВД заявили, что они убрали посты, знаки «Стоп» и «лежащих полицейских».

 

Top