Открытие горнолыжного курорта Amirsoy отложили на год

Фото: OOO AMIRSOY
Открытие горнолыжного курорта международного уровня Amirsoy перенесли на декабрь 2019 года.
«Мы решили перенести открытие на декабрь 2019 года, чтобы основательно подготовить всю инфраструктуру», – сообщили в компании.
Согласно заявленным срокам, открытие горнолыжного курорта должно было состояться 15 декабря 2018 года. При этом в СМИ появилась информация о сложностях, с которыми столкнулись строители, в частности с перебоями в подаче электроэнергии и по строительству автомобильной дороги.
Проект строительства курорта в Бостанлыкском районе Ташкентской области предусматривает три этапа: создания сети горнолыжных трасс разной степени сложности, 7 канатных дорог, сноуборд-парка и ледовых катков. Первый этап проекта включает в себя строительство 2-х канатных дорог.
По данным Госкомтуризма, по состоянию на 7 декабря 2018 года в соответствии с первым этапом строительства на 92% были завершены подготовительные работы по прокладке автомобильный дороги, ведущей к горнолыжному комплексу.
Также сообщалось, что австрийские производители и строители канатных дорог предполагают запуск кресельной канатной дороги в январе 2019 года, а канатной дороги гондольного типа в конце января. Остальные строительные работы продолжатся.
Новости по теме

10:08 / 02.02.2022
Чимган превратится в международный всесезонный курорт

18:57 / 29.05.2021
Дорога, ведущая к зоне отдыха Amirsoy, была построена без проведения повторной технической экспертизы

11:15 / 25.03.2021
Из-за оползня обрушилась часть дороги, ведущая к зоне отдыха Amirsoy

12:44 / 28.09.2020