20:14 / 05.01.2019
3183

В Узбекистане появится перечень объектов, запрещенных для съемки

В Узбекистане появится перечень объектов, на которых запретят фото- и видеосъемку, следует из постановления президента о мерах по ускоренному развитию туристской отрасли.

«Министерству внутренних дел совместно с Министерством обороны, Пограничными войсками Службы государственной безопасности Республики Узбекистан, заинтересованными министерствами и ведомствами в срок до 1 февраля 2019 года утвердить перечень запрещенных объектов, общественных мест и территорий для осуществления фото- и видеосъемок», – говорится в документе.

Совету Министров Каракалпакстана, хокимиятам областей и Ташкента поручено обеспечить до 1 марта 2019 года установку соответствующих указателей о запрете осуществления фото- и видеосъемок на двух и более иностранных языках (английский, русский и другие).

При этом, в случае отсутствия указателей, фото- и видеосъемки осуществляются без каких-либо ограничений, отмечается в постановлении.

Напомним, в феврале 2018 года президент подписал постановление «О мерах по развитию въездного туризма», в котором утверждается, что туристам разрешено производить фото- и видеосъемку общественных мест, зданий и сооружений, «за исключением объектов, перечень которых утверждается законодательством и на которых установлены соответствующие указатели о запрете всех видов съемок».

Новости по теме
Top