14:11 / 09.01.2019
10720

Стало известно, за сколько продают доллар на «черном» рынке

В Ташкенте за незаконную продажу 10 тыс. долларов США задержаны трое мужчин, передает пресс-служба столичного ГУВД.

По данным управления, 5 января текущего года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что мужчина, представившийся Нуриддином, предложил женщине обменять доллары на сумы по курсу «черного» рынка – 8 500 сум за один доллар США.

В результате совместных мероприятий сотрудники ГУВД и работники Генеральной прокуратуры по подозрению в незаконной продаже иностранной валюты задержали троих мужчин.

В ГУВД отметили, что по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 177 (незаконное приобретение или сбыт валютных ценностей) Уголовного кодекса Республики Узбекистан. 

Позже в пресс-службе Генпрокуратуры сообщили, что в Ферганской области сотрудники органов прокуратуры задержали местного жителя, который пытался продать 7,5 тыс. долларов США за 63,1 млн. сумов, посчитав каждый доллар США по 8 420 сум.

Подобный инцидент также был зафиксирован в Самаркандской области, где двое мужчин пытались продать 10,3 тыс. долларов США за 86,5 млн. сумов, посчитав каждый доллар США по 8 400 сум.

Top