22:15 / 16.01.2019
1943

Купер: хотим показать свою лучшую игру в матче против Японии

Сборная Узбекистана постарается показать свою лучшую игру против Японии в рамках последнего тура группового этапа Кубка Азии, заявил главный тренер борной Эктор Купер.

«Знаем, что завтра сыграем против одной из сильнейших сборных Азии. Эта встреча важная, так как она повлияет на нашу судьбу в следующем этапе. Нам не важно, с кем мы сыграем в 1/8 финала. Некоторые наши игроки провели по два матча, возможно, дадим отдых тем, кто испытывает усталость. Но это не означает, что мы выйдем на поле без желания завоевать три очка. В предстоящем матче против Японии мы хотим показать свою лучшую игру», – сказал аргентинский специалист перед завтрашней игрой.

Завтра команда будем играть только на победу, добавил он.

«Будем думать о футболистах, получивших желтую карточку. Если они завтра получат еще предупреждение, то не смогут сыграть в 1/8 финала. Не хочу повторять ошибку, которую допустил со сборной Египта на Кубке Африки. У меня особый подход работы со сборной Узбекистана. Нам очень нужна победа, именно с этим желанием мы выйдем завтра на поле. Все 23 футболиста к игре готовы», – сказал Купер.

Он подчеркнул, что команда должна быть готова к любому раскладу, так как предстоящий соперник «силен, в составе есть быстрые игроки, могут хорошо прессинговать». Основная задача, по мнению Купера, не давать японцам такой возможности.

«Соперник в 1/8 не важен. Да, возможно Австралия сильная сборная, но тут любая команда может устроить сюрприз. Если вы хотите победить в Кубке Азии, то должны быть готовы сыграть против любого соперника. Где бы я не работал, будь то Европа, Америка, Азия, мои правила не меняются. Я побеждаю в каждом матче», – отметил тренер.

Узбекистан досрочно гарантировал себе выход в плей-офф Кубка Азии, одержав две победы над Оманом (2:1) и Туркменистаном (4:0) в группе F. После двух туров квартет с шестью очками возглавляет сборная Узбекистана, на втором месте находится Япония (6 очков), уступая по разнице пропущенных и забитых мячей. Оман и Туркменистан проиграли обе встречи и потеряли шансы на продолжение борьбы.

Top