Юношеская сборная Узбекистана завершила групповой этап Кубка Азии на первом месте
Подопечные главного тренера Сергея Чигодаева отправили два безответных мяча в ворота сборной Австралии.
Юношеская сборная Узбекистана (U17) успешно завершила групповой этап Кубка Азии.
В заключительном матче, состоявшемся 13 мая, подопечные Сергея Чигодаева забили два безответных гола в ворота Австралии. Голы на счету Миркомила Муродова и Ахрора Равшанбекова.
В итоге юношеская сборная Узбекистана заняла 1-е место в группе D, набрав 6 очков. Австралия (3 очка) вышла в четвертьфинал со 2-го места. Индия осталась без набранных очков.
Ранее узбекистанцы разгромили Индию (3:0), досрочно завоевав путёвку на чемпионат мира и в четвертьфинал.
Четвертьфинал юношеской сборной Узбекистана состоится 16 мая против команды, занявшей 2-е место в группе C (Южная Корея, Вьетнам, ОАЭ или Йемен).
Чемпионат мира U17 пройдёт в ноябре–декабре этого года в Катаре.
Новости по теме
12:06 / 12.06.2026
Жозе Моуринью во второй раз в карьере стал главным тренером «Реала»
09:13 / 12.06.2026
Мексика победила ЮАР в матче открытия ЧМ-2026
10:52 / 10.06.2026
«В Центральной Азии отпала необходимость в иностранных военных базах» — политологи
21:05 / 09.06.2026