Юношеская сборная Узбекистана завершила групповой этап Кубка Азии на первом месте
Подопечные главного тренера Сергея Чигодаева отправили два безответных мяча в ворота сборной Австралии.
Юношеская сборная Узбекистана (U17) успешно завершила групповой этап Кубка Азии.
В заключительном матче, состоявшемся 13 мая, подопечные Сергея Чигодаева забили два безответных гола в ворота Австралии. Голы на счету Миркомила Муродова и Ахрора Равшанбекова.
В итоге юношеская сборная Узбекистана заняла 1-е место в группе D, набрав 6 очков. Австралия (3 очка) вышла в четвертьфинал со 2-го места. Индия осталась без набранных очков.
Ранее узбекистанцы разгромили Индию (3:0), досрочно завоевав путёвку на чемпионат мира и в четвертьфинал.
Четвертьфинал юношеской сборной Узбекистана состоится 16 мая против команды, занявшей 2-е место в группе C (Южная Корея, Вьетнам, ОАЭ или Йемен).
Чемпионат мира U17 пройдёт в ноябре–декабре этого года в Катаре.
Новости по теме
17:26 / 23.06.2026
Эркин Абдулахатов: В футболе нужно учитывать климатические и географические факторы
09:39 / 23.06.2026
Дубль в матче с Австрией вывел Месси в лидеры среди бомбардиров ЧМ
15:42 / 20.06.2026
Турция проиграла Парагваю и потеряла шансы на выход в плей-офф ЧМ-2026
15:22 / 19.06.2026