Тимошенко подала документы для регистрации кандидатом в президенты Украины
Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко в среду подала документы в Центральную избирательную комиссию для регистрации кандидатом в президенты Украины, передает РИА Новости.
Для Тимошенко это будет уже третья попытка побороться за президентский пост. В 2010 году Тимошенко по итогам второго тура голосования проиграла Виктору Януковичу с разрывом в 3,48% голосов. В 2014 году она проиграла действующему президенту Петру Порошенко, который был избран по результатам первого тура.
«ЦИК принял документы кандидата на должность президента Украины», - написала пресс-секретарь политика Марина Сорока на своей странице в Facebook. Также она опубликовала фотографию, на которой Тимошенко подает документы в ЦИК.
ЦИК должен принять решение в течение пяти дней.
Выборы президента Украины пройдут 31 марта. Избирательная кампания официально стартовала 31 декабря. В этот же день началось выдвижение кандидатов и подача документов в ЦИК для регистрации.
Новости по теме
09:29 / 25.06.2026
Президент Украины: ретрансляторы в Беларуси перестали работать
17:10 / 22.06.2026
Президент Украины призвал Беларусь прекратить поставки топлива ВС РФ
11:14 / 17.06.2026
«Большая семерка» пообещала ужесточить санкции против России
09:15 / 17.06.2026