Узбекистан и Саудовская Аравия подписали соглашение по проведению сезона Хадж-2019
Узбекская делегация во главе с председателем Общественного совета по хаджу и умре Джасуром Акрамовым встретилась с министром хаджа Саудовской Аравии, передает пресс-служба Управления мусульман Узбекистана.
На встрече присутствовали представители Управления мусульман Узбекистана и начальник отдела развития зиярат туризма Комитета по делам религий.
По результатам этой встречи между Узбекистаном и Саудовской Аравией было подписано соглашение по проведению сезона Хадж-2019 и обсуждены все вопросы, связанные с перемещением паломников из Узбекистана согласно правилам и графику хаджа.
После встречи была организована пресс-конференция с участием представителей двух стран для СМИ.
Новости по теме
16:20 / 02.06.2026
Паломники начали возвращаться в Узбекистан из хаджа
13:57 / 27.01.2026
Регистрация через единый портал для поездки в Хадж и Умру стала обязательной
17:30 / 23.10.2025
Граждане Узбекистана теперь могут зарегистрироваться на хадж и умру онлайн
09:36 / 15.04.2025