Uzbekistan Airways приостановила приём пассажиров с умра-визой на рейсы Ташкент—Джидда
В связи с началом программы «Хадж-2025» все пассажиры, направляющиеся в Саудовскую Аравию рейсами авиакомпании, обязаны иметь обратный билет в Ташкент и покинуть территорию страны не позднее 30 апреля.
Фото: Kun.uz
В связи с началом программы «Хадж-2025» с 14 апреля авиакомпания Uzbekistan Airways прекратила приём пассажиров, имеющих умра-визу, на рейсы по маршруту Ташкент—Джидда—Ташкент. Об этом сообщила пресс-служба авиаперевозчика.
Согласно официальной информации, все пассажиры, направляющиеся в Саудовскую Аравию рейсами авиакомпании, обязаны иметь обратный билет в Ташкент и покинуть территорию страны не позднее 30 апреля 2025 года.
«В случае выявления пассажиров, оставшихся в Саудовской Аравии после 30 апреля, ответственность за возможные штрафы возлагается на агента или самого пассажира», — говорится в сообщении.
Согласно циркуляру Главного управления гражданской авиации Саудовской Аравии, рейсы по направлению Ташкент—Джидда—Ташкент, выполняемые авиакомпанией Uzbekistan Airways, будут полностью отменены с 30 апреля 2025 года.
Новости по теме
17:30 / 23.10.2025
Граждане Узбекистана теперь могут зарегистрироваться на хадж и умру онлайн
18:25 / 21.08.2025
Uzbekistan Airways опровергла сообщения о массовой утечке персональных данных
17:56 / 19.07.2025
На борту лайнера Uzbekistan Airways родился младенец
13:49 / 07.07.2025