08:47 / 25.01.2019
2727

Определились первые полуфиналисты Кубка Азии по футболу

На Кубке Азии-2019 определились первые полуфиналисты. Ими стали сборные Японии, обыгравшая Вьетнам со счетом 1:0 и сборная Ирана, футболисты которой отправили три безответных мяча в ворота команды Китая.

Вьетнамцы достойно выглядели против опытной сборной Японии, но все же уступили. «Самураям» для победы хватило одного забитого мяча. Рицу Доан на 57-й минуте заработал на себе пенальти, а потом сам уверенно его и реализовал.

Во втором же матче сборная Ирана сделала весомую заявку на итоговый успех еще в первом тайме. Персы забили два мяча в ворота китайцев. Сначала Сардар Азмун перехватил мяч на чужой половине поля и передачей вывел Мехди Тареми лицом к лицу с кипером. А потом уже сам Азмун убежал на свидание с Янь Цзюлинем и легко переиграл его. Под занавес поединка Карим Ансарифард после паса Тареми сделал счет разгромным.

В полуфинале сборные Японии и Ирана сыграют между собой. Вторая пара полуфиналистов определится сегодня. На выход в эту стадию турнира претендуют команды Южной Кореи, Катара, ОАЭ и Австралии.