15:03 / 25.01.2019
5541

«Узбекистон хаво йуллари» сообщила о планах ввести новые направления

Национальная авиакомпания «Узбекистон хаво йуллари» в 2019 году запланировала ввод трех новых направлений – из Ташкента в Мюнхен (ФРГ), Тбилиси (Грузия) и Карачи (Пакистан), сообщили в пресс-службе авиаперевозчика.

В компании отметили, что за последние три месяца открыты три новых направления – в Мумбаи (Индия), Владивосток (РФ) и Джидду (Саудовская Аравия).

В 2018 году НАК в общей сложности осуществила более 21 тысячи авиарейсов. Самым востребованным является рейс Ташкент–Москва. В прошлом году количество авиарейсов в неделю на этом направлении достигло 27. При этом, если добавить сюда рейсы, осуществляемые в Москву из Самарканда, Бухары, Ургенча, Термеза, Намангана и Ферганы, то количество авиарейсов составило 49. 

На сегодняшний день, по одному из самых популярных направлений Ташкент – Стамбул, осуществляется 10 авиарейсов в неделю, а по направлению Самарканд – Стамбул – еще 2 авиарейса.

Также, в 2018 году возросло количество авиаперелётов, совершаемых по маршрутам Ташкент – Сеул, Ташкент – Душанбе, Ташкент – Бишкек, Ташкент – Минск, Ташкент – Ростов-на-Дону, Ташкент – Астана и Ташкент – Новосибирск.

Top