10:55 / 27.01.2019
2280

МДО объявило конкурс на создание лучшего детского персонажа

Фото: KUN.UZ

Министерство дошкольного образования совместно с Узбекским агентством печати и информации с 26 января по 15 февраля 2019 года осуществляют прием заявок на участие в конкурсе по созданию оригинальных персонажей. Созданные изображения могут быть использованы в детской литературе и мультимедийных продуктах МДО.

В рамках конкурсной работы участнику (или коллективу участников) необходимо создать детский персонаж/группу персонажей (человека, животного, вымышленного героя, неодушевленный предмет), символически связанных с культурой, особенностями и традициями народа Узбекистана.

«Прозрачность и беспристрастность конкурса будет обеспечивать публичное голосование, проведенное на сайте www.tanlov.mdo.uz с 16.02.2019 по 20.02.2019 года. Жители Узбекистана выберут десять лучших работ, которые пройдут в финал. Участники, воспользовавшиеся механизмами накрутки и прочими недобросовестными методами получения голосов, из конкурса исключаются», – сообщили в МДО. 

Также организаторы оставляют за собой право включить в число финалистов до пяти проектов, которые не попали в десятку лучших.

Финал пройдет в формате открытого и публичного обсуждения. Комиссия выберет три лучших работы, а дети из 14 региональных дошкольных учреждений определят победителя в номинации «Приз детских зрительских симпатий».

Победитель и призеры конкурса награждаются почетными дипломами, памятными подарками от спонсоров, а также получают денежные вознаграждения от МДО. Победитель получит 10 млн сумов, обладатель второго места – 6 млн сумов, теретьего – 4 млн сумов.

К участию в конкурсе допускаются физические и юридические лица. От каждого участника принимается неограниченное количество работ. Более подробная информация о механизме проведения конкурса и требованиях, предъявляемых к работам, доступна по ссылке www.tanlov.mdo.uz.

Top