17:22 / 29.01.2019
2475

SOCAR и ВР приступят к геологоразведке на трех инвестблоках Узбекистана

Азербайджанская SOCAR и британская ВР выразили желание приступить к геологоразведке на трех инвестиционных блоках Устюртского региона. Об этом сообщили в пресс-службе «Узбекнефтегаза».

По данным пресс-службы, первый заместитель председателя правления АО «Узбекнефтегаз» Улугбек Сайидов обсудил данный вопрос с вице-президентом SOCAR Б. Гусейновым и старшим специалистом по нефтяным системам ВР А. Джавадовым.

Было отмечено, что партнерство с компаниями является приоритетным для нефтегазовой промышленности Узбекистана.

«Исходя из этого, представителям зарубежных компаний было предложено изучить возможности совместного геологического изучения Араломорского, Самско-Косбулакского и Байтерекского инвестиционных блоков Устюртского региона», – отмечается в сообщении.

Представители делегаций выразили свою заинтересованность и рассказали о проведенных встречах по данному вопросу в акционерных обществах «ИГИРНИГМ», «Узбекгеофизика» и «УзЛИТИнефтегаз». Была подчеркнута необходимость проведения сейсмических и геофизических работ по итогам изучения предоставленных материалов на данных инвестблоках, добавили в пресс-службе.

Top