Узбекистан | 10:26 / 31.01.2019
1585
1 минут чтения

Посол: Узбекистан готов работать над реализацией проекта Камбар-Атинской ГЭС-1

Узбекистан готов работать над реализацией проекта по строительству ГЭС Камбар-Ата-1. Об этом 29 января на брифинге рассказал посол Узбекистана в Кыргызстане Комил Рашидов сообщает Tazabek.

Он пояснил, что стороны планируют создать совместную водохозяйственную комиссию, которая будет рассматривать все вопросы рационального использования воды в регионе.

«У нас также есть меморандум о сотрудничестве между национальными энергетическими компаниями», – добавил он.

6 октября 2017 года Кыргызстан и Узбекистан подписали меморандум о реализации проекта Камбар-Атинской ГЭС-1 и контракт по экспорту электроэнергии.

Руслан Рамазанов
Подготовил Руслан Рамазанов
Следите за нашими новостями в Google News
+ Подписаться

Новости по теме