Посол: Узбекистан готов работать над реализацией проекта Камбар-Атинской ГЭС-1
Узбекистан готов работать над реализацией проекта по строительству ГЭС Камбар-Ата-1. Об этом 29 января на брифинге рассказал посол Узбекистана в Кыргызстане Комил Рашидов сообщает Tazabek.
Он пояснил, что стороны планируют создать совместную водохозяйственную комиссию, которая будет рассматривать все вопросы рационального использования воды в регионе.
«У нас также есть меморандум о сотрудничестве между национальными энергетическими компаниями», – добавил он.
6 октября 2017 года Кыргызстан и Узбекистан подписали меморандум о реализации проекта Камбар-Атинской ГЭС-1 и контракт по экспорту электроэнергии.
Новости по теме
11:09 / 24.06.2026
Узбекистан и Кыргызстан обменялись приграничными селами
19:10 / 16.06.2026
Президент подчеркнул важность расширения практического сотрудничества с Кыргызстаном
12:00 / 04.06.2026
Лидеры Узбекистана и Кыргызстана обсудили вопросы расширения практического сотрудничества
13:34 / 29.05.2026