20:15 / 05.02.2019
5089

«Пахтакор» осуществил трансфер Одила Хамробекова за 2,5 млрд сумов

Фото: FC Nasaf

Полузащитник «Насафа»  продолжит свою карьеру в «Пахтакоре». По сообщению пресс-службы ПФЛ, сегодня функционеры «Пахтакора» представили для регистрации контракт, заключенный с 22-летним футболистом. Теперь ПФЛ направит в АФК окончательный список (включающий О.Хамробекова) для участия в играх Лиги чемпионов АФК.

Издание «Championat.asia» сообщает, что трансферная цена Одила Хамробекова, контракт которого с «Насафом» истекает через год, составила 2,5 млрд сумов. Достигнуто соглашение, в соответствии с которым 20% от каждого последующего трансфера О.Хамробекова будет получать «Насаф».

Для сведения, наманганский хавбек считается воспитанником академии футбола «Насаф». Он является чемпионом Азии 2018 года в составе молодежной сборной Узбекистана и лучшим игроком турнира. Хамробеков был включен в состав сборной страны на Кубок Азии, однако выйти на поле ему не удалось.

Пахтакор, находящийся на сборах в ОАЭ, пока официально не заявил о заключенном контракте и, на какой срок Одил Хамробеков заключил контракт со "львами" - пока не известно.
Во вчерашнем товарищеском матче против шведского «Эребру» львы сыграли вничью 2:2. За «Пахтакор» голами отметились Акрам Комилов и Жалолиддин Машарипов. Завтра, 6 февраля команда возвращается в Ташкент.

Напоминаем, вице-чемпион страны в рамках второго отборочного этапа Лиги чемпионов АФК, 12 февраля принимает на своём поле иракский клуб «Эйр Форс».

Top