Спорт | 08:44 / 16.03.2026
1390
1 минут чтения

«Нефтчи» впервые стал обладателем Суперкубка Узбекистана

Единственный гол, забитый Феррейрой на 17-й минуте встречи в ворота «Пахтакора», принёс победу клубу из Ферганы.

Фото: ПФЛ

На стадионе «Бобур Арена» в Андижане состоялся матч за Суперкубок Узбекистана.

В нём сошлись чемпион Суперлиги прошлого сезона – ферганский «Нефтчи» и обладатель Кубка – ташкентский «Пахтакор».

Единственный гол, забитый Феррейрой на 17-й минуте встречи, принёс победу «Нефтчи».

Самое большое количество трофеев в Суперкубке Узбекистана завоевал каршинский клуб «Насаф». «Насаф» участвовал в Суперкубке 6 раз и одержал победу 4 раза.

Ташкентский клуб «Пахтакор» участвовал в финалах Суперкубка 7 раз и становился победителем 2 раза.

«Локомотив» — 3 участия, 2 победы

«Бунёдкор» — 1 участие, 1 победа

«Навбахор» — 1 участие, 1 победа

Вадим Султанов
Подготовил Вадим Султанов
Следите за нашими новостями в Google News
+ Подписаться

Новости по теме