«Нефтчи» впервые стал обладателем Суперкубка Узбекистана
Единственный гол, забитый Феррейрой на 17-й минуте встречи в ворота «Пахтакора», принёс победу клубу из Ферганы.
На стадионе «Бобур Арена» в Андижане состоялся матч за Суперкубок Узбекистана.
В нём сошлись чемпион Суперлиги прошлого сезона – ферганский «Нефтчи» и обладатель Кубка – ташкентский «Пахтакор».
Единственный гол, забитый Феррейрой на 17-й минуте встречи, принёс победу «Нефтчи».
Самое большое количество трофеев в Суперкубке Узбекистана завоевал каршинский клуб «Насаф». «Насаф» участвовал в Суперкубке 6 раз и одержал победу 4 раза.
Ташкентский клуб «Пахтакор» участвовал в финалах Суперкубка 7 раз и становился победителем 2 раза.
«Локомотив» — 3 участия, 2 победы
«Бунёдкор» — 1 участие, 1 победа
«Навбахор» — 1 участие, 1 победа
Новости по теме
11:45
Турция одержала первую победу, а Австралия и Парагвай вышли в плей-офф: итоги матчей группы D на ЧМ‑2026
16:27 / 25.06.2026
Школьники, направлявшиеся в Андижан танцевать «Андижанскую польку», попали в ДТП
14:12 / 25.06.2026
Массовое исполнение «Андижанской польки» вошло в Книгу рекордов Гиннесса
15:56 / 24.06.2026