Мирзиёев поручил наказывать энергетиков, которые несанкционированно отключают электроэнергию
Фото: Pixabay
В Узбекистане вступает в силу новый порядок, в рамках которого энергетиков будут штрафовать за несанкционированные отключения потребителей.
Об этом говорится в постановление президента «О дополнительных мерах по улучшению рейтинга Республики Узбекистан в ежегодном отчете Всемирного банка и Международной финансовой корпорации «Ведение бизнеса».
Согласно документу, с 1 марта текущего года в Узбекистане вступает в силу новый порядок, в рамках которого энергетиков будут штрафовать за несанкционированные отключения потребителей.
«Установить с 1 марта 2019 года порядок, в соответствии с которым в сфере подключения к системе электроснабжения – применяются экономические санкции за несанкционированные отключения потребителей от подачи энергоснабжения», - говорится в документе.
Напомним, с приближением зимы в Узбекистане, особенно в регионах, начинаются проблемы с электричеством. Страдают все – от простых граждан до крупных производителей.
Новости по теме
15:22 / 03.04.2026
В Узбекистане расхитили энергоресурсы на 200 млрд сумов за три месяца
09:25 / 18.03.2026
В Намангане ограничат оплату электроэнергии при долге по налогам свыше 1 млн сумов
10:08 / 11.02.2026
Для должников по квартплате оплата электроэнергии будет ограничена
18:32 / 28.01.2026