Видео: конгресс США спел «Happy Birthday» пережившему Холокост ветерану
Во время послания Дональда Трампа о Положении дел в стране Конгресс США поздравил пережившего Холокост мужчину с 81 днем рождения, спев для него «Happy Birthday».
Как сообщили в Euronews, Джуда Самет оказался среди приглашенных в зал Конгресса США президентской четой. Семьдесят лет назад, он провел в нацистском концлагере 10 месяцев. В октябре прошлого года мужчина выжил при нападении на синагогу «Дерево жизни» в Питтсбурге, когда преступник, открывший стрельбу, убил 11 человек.
После того, как президент сообщил, что у Джуды день рождения, присутствующие в зале запели традиционное американское поздравление. Трамп улыбнулся и начал дирижировать спонтанно возникшим «оркестром» указательными пальцами.
«Для меня бы они не пели, Джуда», - отметил Трамп.
Новости по теме
11:45 / 26.06.2026
Турция одержала первую победу, а Австралия и Парагвай вышли в плей-офф: итоги матчей группы D на ЧМ‑2026
19:15 / 25.06.2026
Президент Узбекистана принял торгового представителя США
15:24 / 24.06.2026
Под новые санкции США попали пять кубинских организаций и супруга Кастро Эспина
11:07 / 24.06.2026