МИД предупредил узбекистанцев о рисках поездок в Казахстан из-за аномальных холодов
МИД Узбекистана призвал граждан учитывать резкое похолодание в Казахстане при поездках.
«В связи с установившимися в отдельных регионах Казахстана аномально низкими температурами Консульско-правовой департамент Министерства иностранных дел Республики Узбекистан обращает внимание узбекских граждан на необходимость учитывать риски при въезде в эту страну, определении средств передвижения, особенно в северных районах, а также при транзите в Россию на автобусах или других видах автомобильного транспорта», – говорится в сообщении.
По информации консульского отдела посольства Узбекистана в Казахстане, из-за сильных холодов трасса республиканского значения «Астана-Петропавловск» закрыта для автотранспорта, местному населению рекомендовано воздерживаться от поездок.
Казахстанские синоптики объявили штормовое предупреждение в связи с морозами и сильным ветром в Астане и четырех областях республики. Морозы в отдельных регионах могут достигать 40 градусов.
Новости по теме
19:12 / 02.07.2026
Кыргызстан обратился к Узбекистану и другим странам из-за рисков с поставками топлива
21:00 / 24.06.2026
Мирзиёев и Токаев обсудили углубление стратегического партнёрства
22:13 / 21.06.2026
Саида Мирзиёева встретилась с президентом Казахстана
14:41 / 17.06.2026