В Хорезме прокуратура возбудила уголовное дело против руководства трех хлопковых заводов
Прокуратура возбудила уголовное дело против должностных лиц трех хлопковых заводов в Хорезмской области, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.
«В ходе проверки управлением инспекции Хорезмской области при Генеральной Прокуратуре выявлены факты нарушений хранения посевных семян хлопчатника в 3х хлопкозаводах области, причиной которых является халатность должностных лиц», - говорится в сообщении ведомства.
В частности, было допущено заражение вредителями около 158 тонн посевных семян хлопчатника стоимостью 539,8 миллиона сумов из оставшихся в излишке от 2018 года, которые после обработки химическими препаратами стали совершенно непригодными для размножения, чем нанесен крупный ущерб государству.
В пресс-службе Генпрокуратуры отметили, что по данным фактам в отношении должностных лиц хлопкозаводов возбуждено дело по соответствующим статьям Уголовного кодекса, ведутся следственные действия.
Новости по теме
17:25
В Хорезме оплата проезда в общественном транспорте полностью переводится в электронный формат
19:37 / 23.06.2026
ДТП в Хорезме с Cobalt, влетевшим в кафе: двое получили тяжёлые травмы, а не «лёгкие ссадины»
14:30 / 08.06.2026
В Ташкенте и Хорезме пресечена торговля наркотиками
23:13 / 27.04.2026