14:50 / 11.02.2019
4051
Реклама

«Узбекнефтегаз» запустил по ТВ многосерийный мультфильм об энергосбережении

С целью популяризации энергосберегающего образа жизни и обучения детей основам энергоэффективности со стороны АО «Узбекнефтегаз» ведется разработка 10 серийного мультипликационного фильма «Кувват», 6 из которых уже транслируются на телеканалах «Болажон», «Zo‘r TV» и «Milliy Tv».

Сериал рассказывает о том, как в повседневной жизни люди бездумно растрачивают газ, электроэнергию, тепло и водные ресурсы, а также о том, как этого можно избежать.

Каждая серия начинается с того, что Тахир и Зухра совершают ошибку в использовании газа, энергии, тепла и водных ресурсов, например, оставляют включенным телевизор, когда не смотрят его. В этот момент появляется супер-герой Кувват и рассказывает детям о том, откуда берётся энергия, что она не восстанавливается, как это вредит окружающей среде и чем они могут помочь нашей планете, просто выключив телевизор, выходя из комнаты. Дети внимательно слушают супер-героя и следуют его совету. Дети втягиваются и сами догадываются о других методах экономии исходя из полученных знаний от Куввата.

ТАХИР И ЗУХРА

Брат и сестра, 7-8 лет, веселые и дружные, очень любознательные дети. Зухра всерьез озабочена проблемами экологии и спасения планеты. Любит животных и природу.

А Тахир хорошо считает и любит все анализировать и подводить итоги.

КУВВАТ

Кувват – супергерой, символ сбережения энергии. Положительный и симпатичный персонаж, способный в простой и интересной форме рассказать детям о том, как они могут обычными действиями каждый день спасать планету.

МОМИКВОЙ

Милый котенок, который все время попадает в незаурядные переделки и не ладит с роботом Кувват, но в остальном всеми любимый питомец.

Главной задачей данного социального проекта является привлечение внимания детей к теме бережливого отношения к энергоресурсам, природным ресурсам и к новым энергоэффективным технологиям.

На правах рекламы

Top