Узбекистан | 22:15 / 12.02.2019
3326
2 минут чтения

В столичном хокимияте опровергли информацию о сносе исторических домов в Мирабадском районе

В хокимияте Ташкента прокомментировали информацию о сносе 3-этажных домов в махалле «Лолазор» (Полкушка) в Мирабадском районе.

Напомним, ранее в сети была опубликована новость о сносе 3-этажных домов в Мирабадском районе.

«Спешим оповестить о том, что ни хокимиятом города Ташкента, ни хокимиятом Мирабадского района не было принято решение о сносе жилых домов и постройке новых многоэтажных жилищных комплексов на территории махалли «Лолазор» Мирабадского района», - говорится в сообщении хокимията.

Отмечается, что в рамках мероприятия «День инвестора» инвесторами сделано предложение о возведении многоэтажных жилых комплексов на месте двухэтажных домов №№ 27/3, 27/3а, 27/3б, 27/3в, 27/4 не имеющих никакой исторической ценности.

В хокимияте заявили, что решение о сносе жилых домов будет принято только после получения полного согласия жильцов. При этом хокимият гарантирует соблюдение их законных прав.

Улуғбек Акбаров
Подготовил Улуғбек Акбаров
Следите за нашими новостями в Google News
+ Подписаться

Новости по теме