В столичном хокимияте опровергли информацию о сносе исторических домов в Мирабадском районе
В хокимияте Ташкента прокомментировали информацию о сносе 3-этажных домов в махалле «Лолазор» (Полкушка) в Мирабадском районе.
Напомним, ранее в сети была опубликована новость о сносе 3-этажных домов в Мирабадском районе.
«Спешим оповестить о том, что ни хокимиятом города Ташкента, ни хокимиятом Мирабадского района не было принято решение о сносе жилых домов и постройке новых многоэтажных жилищных комплексов на территории махалли «Лолазор» Мирабадского района», - говорится в сообщении хокимията.
Отмечается, что в рамках мероприятия «День инвестора» инвесторами сделано предложение о возведении многоэтажных жилых комплексов на месте двухэтажных домов №№ 27/3, 27/3а, 27/3б, 27/3в, 27/4 не имеющих никакой исторической ценности.
В хокимияте заявили, что решение о сносе жилых домов будет принято только после получения полного согласия жильцов. При этом хокимият гарантирует соблюдение их законных прав.

Новости по теме
12:19 / 12.03.2026
В Ташкенте электромобиль столкнулся с электробусом на «выделенке»
15:12 / 22.01.2026
Управление по охране культурного наследия и хокимият прокомментировали снос здания в Ургуте
19:52 / 08.01.2026
В Сырдарье имущество предпринимателей сносят без решения суда. С жалобщиками «разбирается» УКД ОВД
11:48 / 29.10.2025