22:11 / 18.02.2019
15183

Обучение в университете Акфа будет бесплатным

В медицинском комплексе «Akfa medline» в связи с образованием университета Акфа состоялась пресс-конференция с участием представителей данного проекта, а также руководителей соответствующих министерств и ведомств, сообщает УзА.

По представленным на мероприятии сведениям, в университете будут действовать медицинское, строительное (архитектура, инженерия, дизайн) и промышленное (инженерия) направления бакалавриата и магистратуры. Обучение в университете Акфа начнется с 1 сентября текущего года и на первом этапе прием студентов будет осуществлен на медицинское направление на 2019-2020 годы обучения. По этому направлению студенты будут обучаться 6 лет, занятия будут проводиться на английском языке. Процесс обучения будет организован при сотрудничестве с Южнокорейским медицинским университетом Гачон.

«В первый год обучения квота на прием по медицинскому направлению составит 200 мест. Если 100 из них – это места на платно-контрактной основе для граждан иностранных государств, то остальные 100 мест будут предоставлены для обучения на бюджетной основе молодежи нашей страны. Для поступления в университет абитуриент должен иметь международный сертификат IELTS с 6 минимальными баллами и сдать определенные экзамены по специализации. В университет привлечены иностранные инвестиции в размере свыше 5 миллионов долларов США. Качество обучения будет на уровне ведущих высших образовательных учреждений мира», - сказал руководитель проекта Бекзод Жалилов.

Стало также известно, что в университете будут организованы учебные классы, клинические лаборатории, лекционные и конференц-залы со всеми необходимыми условиями, а также фитнес-центр для отдыха студентов.

Напомним, на днях было принято постановление правительства «Об образовании университета Акфа».

Top