18:21 / 20.02.2019
2743

Баходир Курбанов обсудил с главой Центкома США ситуацию в Афганистане

Министр обороны Узбекистана Баходир Курбанов провел переговоры с командующим Центральным командованием Вооруженных Сил США генералом Джозефом Вотелом.

«На встрече сторонами были обсуждены вопросы текущего состояния и перспективы развития узбекско-американского сотрудничества в сфере обороны и военного образования, состоялся обмен мнениями по укреплению взаимовыгодных связей в военно-техническом направлении», – сообщили в пресс-службе Минобороны Узбекистана.

Американская сторона отметила уделяемое большое внимание Узбекистаном межведомственным узбекско-американским соглашениям, которые направлены на расширение сотрудничества в военном и военно-техническом направлении, решения актуальных вопросов поддержания региональной безопасности.

По данным пресс-службы, на встрече стороны обменялись мнениями по урегулированию ситуации в Афганистане, предотвращению международного терроризма и стабильного поддержания мира в регионе.

В мае прошлого года министр обороны Узбекистана встречался с генералом Вотелом, а в январе этого года делегация Узбекистана Министерства обороны наблюдала за ходом совместных учений в США «Южный удар» и провела встречу с руководством Центрального командования США (г. Тампа, штат Флорида).

Top