21:50 / 20.02.2019
2483

В Казахстане спасатели вызволили из снежного заноса автобус с 38 узбекистанцами

В Западно-Казахстанской области из снежного заноса вызволили пассажирский автобус, в котором находилось 38 граждан Узбекистана, сообщает Nur.kz.

Спасатели подчеркнули, что были выявлены грубейшие нарушения правил перевозки пассажиров. Люди включали для обогрева газовую плиту.

«В Актюбинской области в результате подобного нарушения более 50 человек сгорели в салоне автобуса. В салоне автобуса находился газовый баллон», - напомнил начальник отдела ДЧС ЗКО Бакытжан Ихсанов.

За прошедшие сутки спасатели вызволили из снежных сугробов 11 единиц техники и спасли 218 человек.

«Самая сложная ситуация наблюдалась в Таскалинском, Акжайыкском районах и районе Байтерек. На данный момент дороги областного значения закрыты для передвижения автотранспорта. Их очисткой от снега занимаются дорожные службы. Закрыт участок трассы республиканского значения Таскала-Аккурай-граница РФ», - сообщили в ДЧС ЗКО.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Пассажиры-иностранцы грелись от газовой плиты в автобусе в ЗКО В Западно-Казахстанской области из снежного заноса вызволили пассажирский автобус, в котором находилось 38 граждан Узбекистана. Спасатели подчеркнули, что были выявлены грубейшие нарушения правил перевозки пассажиров. Люди включали для обогрева газовую плиту, передает NUR.KZ. «В Актюбинской области в результате подобного нарушения более 50 человек сгорели в салоне автобуса. В салоне автобуса находился газовый баллон», - отметил начальник отдела ДЧС ЗКО Бакытжан Ихсанов. За прошедшие сутки спасатели вызволили и снежных сугробов 11 единиц техники и спасли 218 человек. «Самая сложная ситуация наблюдалась в Таскалинском, Акжайыкском районах и районе Байтерек. На данный момент дороги областного значения закрыты для передвижения автотранспорта. Их очисткой от снега занимаются дорожные службы. Закрыт участок трассы республиканского значения Таскала- Аккурай-граница РФ», - сообщили в ДЧС ЗКО. Отметим, что в регионе два дня наблюдалась метель с сильным ветром до 22 метров в секунду. Многие автодороги замело. #уральск #зко #автобус #маршрут #газ #плита #дчс #трасса #снег #онлайн #будьвкурсе

Публикация от ЗКО ONLINE (@zkoonline)

Top