10:22 / 23.02.2019
1682

Redco International планирует реализовать в Узбекистане проекты в  энергетике

Фото: redcointl.com

Промышленный холдинг Redco International (Катар) планирует реализовать в Узбекистане проекты в сфере возобновляемых источников энергии и туризма, сообщили в Министерстве инвестиций и внешней торговли, где состоялась встреча с руководством холдинга. 

Руководство компании заявило, что рассматривает перспективы реализации в Узбекистане масштабных проектов в сфере энергетики, в том числе затрагивая сектор альтернативных источников энергии. 

Подобные проекты уже были успешно разработаны и реализованы в Азербайджане, Пакистане, Нигерии и Казахстане при обеспечении цены в размере 3,8-4,0 цента за киловатт-час производимой электроэнергии. 

Также большие интересы компания проявляет в плане участия в приватизации и обновления ряда гостиниц в Ташкенте и регионах республики.

В ходе встречи стороны обсудили перспективы сотрудничества в части определения наиболее перспективных для иностранных партнеров направлений и формирования пакета конкретных инвестиционных проектов.

Redco International – компания с более чем 14-тысячным персоналом осуществляет деятельность в сфере производства железобетонных конструкций, бетона, металлопроката и текстильных изделий.

Top