09:33 / 25.02.2019
4576

В Узбекистане чиновников проверят на правовую грамотность  

Фото: Fotolia

Министерство юстиции Узбекистана организует правовые консультативные курсы для повышения уровня правовых знаний работников государственных органов и организаций.

Основная цель – повышение правосознания и правовой культуры работников государственных органов и организаций, в частности, детальное разъяснение госслужащим сути и значения актов законодательства по их сфере, подробное обсуждение с их участием проблем в правоприменительной практике и поиск мер для их разрешения.

Данные курсы организуются по принципу «республика – область – район (город)», то есть будут охвачены организации всех уровней по всей республике, сообщили в Минюсте.

С этой целью сформирована специальная рабочая группа, утверждены программа учебных курсов и график занятий.

В ходе занятий специалисты не будут ограничиваться лишь предоставлением правовой информации, они изучат и проанализируют степень осведомленности работников государственных органов об актах законодательства. Для этого запланировано проведение с сотрудниками государственных органов специальных опросов и тестовых испытаний.

«Кроме того, намечена организация специальных мастер-классов по обучению работников государственных органов инновационным методам пропаганды среди населения актов законодательства по их сфере, будут даны необходимые рекомендации», – отметили в министерстве. 

Учебные курсы начнутся в конце февраля и ежемесячно на основе утвержденного графика будут охватывать два министерства и ведомства.

Top