20:28 / 26.02.2019
2498

Подписан Меморандум о взаимопонимании между Центром  управления проектами электронного правительства и цифровой экономики и Международным Вестминстерским Университетом в Ташкенте 

Фото: Национальное агентство проектного управления

Руководство Центра управления проектами электронного правительства и цифровой экономики при Национальном агентстве проектного управления и Международного Вестминстерского университета в Ташкенте (МВУТ) провели встречу, на которой обсудили перспективы сотрудничества и подписали Меморандум о взаимопонимании. Об этом Kun.uz сообщили в пресс-службе Национального агентства проектного управления (НАПУ). 

Фото: Национальное агентство проектного управления

На мероприятии обсуждались концептуальные вопросы и конкретные меры по объединению усилий в целях дальнейшего совершенствования и повышения эффективности работы в сфере электронного правительства (ЭП) и цифровой экономики (ЦЭ) в рамках Программы «Цифровой Узбекистан –2030». В частности, были обсуждены направления предстоящего сотрудничества, возможные точки соприкосновения науки и производства. Их оказалось немало. Это, в первую очередь, разработка и участие в совместных проектах по совершенствованию системы электронного правительства.

Еще одна немаловажная задача - привлечение студентов-волонтеров МВУТ для проведения совместных исследований, аналитической деятельности и главное – прогнозирования на основе имеющихся баз данных, а также – организация встреч специалистов Центра, международных экспертов и студентов МВУТ для ознакомления с проектами, реализуемыми в рамках ЭП.

Обсудили также «точечные» меры по реализации достигнутых договоренностей, включающие в себя развитие softskills работников Центра с привлечением профессорско-преподавательского состава университета и проведением тренингов, курсов повышения квалификации, обеспечение сопряженности учебных программ МВУТ с учетом текущих и будущих потребностей в сфере развития ЭП и ЦЭ. Говорили о перспективах и практической пользе подключения Центра к работе в хабе университета (при лаборатории прикладной экономики) для реализации совместных исследований, аналитической работы и выработки конкретных предложений по улучшениям в сфере электронного правительства.

Фото: Национальное агентство проектного управления

Достигнуто соглашение о включении всех обсужденных предложений в Дорожную карту по  взаимодействию между Центром и университетом на 2019 год.

По результатам встречи был подписан Меморандум о взаимопонимании, который станет началом симбиоза научного потенциала, образования и производства в области развития сферы электронного правительства и цифровой экономики. Документ подписан директором Центра управления проектами электронного правительства и цифровой экономики Русланом Султановым и проректором Международного Вестминстерского университета в Ташкенте Бахромом Миркосимовым.

Top