В МЧС Узбекистана прокомментировали информацию о взрыве в Андижане
26 февраля в помещении котельной центральной поликлиники при Андижанском городском медицинском объединении произошел взрыв котла, сообщает пресс-служба МЧС.
По предварительным данным, причиной аварии явилась неисправность котлового оборудования.
В МЧС заявили, что в результате аварии пострадали находившиеся рядом ученики общеобразовательной школы №4, проходившие ежегодный осмотр в кабинете флюорографии, расположенном недалеко от котельной.
Стало известно, что 18 учеников 9-класса и сопровождавшие их 4 преподавателя получили легкие ранения, их состояние удовлетворительное. Двоим пострадавшим ученикам, понадобилось оказать оперативную помощь, их состояние удовлетворительное.
«На месте сформирована комиссия в составе руководителей хокимията города Андижана, областных управлений по чрезвычайным ситуациям, внутренних дел, здравоохранения, народного образования и специалистов АО «Узтрансгаз» для изучения причин происшествия, оказания помощи пострадавшим», - говорится в сообщении министерства.
Новости по теме
11:47
В Ташобласти обнаружили тело второго ребёнка, упавшего в канал Бозсу
12:20 / 22.06.2026
В Андижанской области загорелся склад древесины
12:00 / 20.06.2026
В Чирчике спасли тонущего в канале мужчину
16:12 / 19.06.2026