Дональд Трамп и Ким Чен Ын не смогли договориться
Фото: Getty Images
Президент США и лидер Северной Кореи не смогли прийти к соглашению на саммите во вьетнамском Ханое, сообщает Reuters со ссылкой на представителя Белого дома.
Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс заявила, что «соглашение не было достигнуто, но стороны собираются встретиться снова в будущем».
Сообщается, что кортежи лидеров покинули отель «Метрополь», где проходили переговоры, а итоговую пресс-конференцию Трампа перенесли на более раннее время. На последние часы встречи была запланирована церемония подписания договора, а также совместный обед.
На саммите политики обсуждали перспективы ядерного разоружения Корейского полуострова.
Напомним, встреча Трампа и Ким Чен Ына состоялась в столице Вьетнама Ханое 27-28 февраля. Первый саммит США — КНДР прошел в Сингапуре 12 июня 2018 года. По его итогам стороны приняли совместное заявление, в котором говорилось о готовности КНДР к полной денуклеаризации. В ответ США обязались предоставить Пхеньяну гарантии безопасности.
Новости по теме
12:12 / 24.03.2026
Ким Чен Ын назвал Южную Корею «самым враждебным государством»
12:06 / 25.02.2026
СМИ: Ким Чен Ын поручил дочери руководство ракетной программой КНДР
15:38 / 16.02.2026
В Пхеньяне открыли улицу в честь участников «зарубежной военной операции»
15:08 / 22.09.2025