17:39 / 01.03.2019
3674

Около 30 компаний Австрии заинтересованы в сотрудничестве с Узбекистаном

Австрия выражает заинтересованность в активизации сотрудничества с Узбекистаном в различных секторах экономики, в связи, с чем в Ташкенте предполагается проведение бизнес-встреч между деловыми кругами Узбекистана и Австрии по вопросам расширения партнерства.  

8-9 апреля Ташкент посетит австрийская бизнес-делегация в составе 26 компаний, таких как VAMED, Bertsch-Laska, Andritz Hydro, Diehl Metering, Frauscher, SKIDATA, Waagner-Biro – представители самых разных секторов экономики: сельское хозяйство, здравоохранение, транспорт, гидроэнергетика, переработка хлопка и другие. Запланированы официальные и деловые встречи с представителями компаний Узбекистана. Торговый советник посольства Австрии и глава офиса Advantage Austria в Алматы Рудольф Талер приглашает деловые круги Узбекистана принять активное участие во встречах.

Рудольф Талер

“Я как руководитель офиса Advantage Austria, как торговый советник посольства Австрии, вижу огромный потенциал между австрийскими и узбекскими компаниями. К примеру, в таких отраслях как инфраструктура, нефть и газ, сельское хозяйство, здравоохранение, модернизация инфраструктуры и прочее. Согласно нашей статистики, экспорт за последние 11 месяцев 2018 года удвоился и составил 108 миллионов долларов США, а в 2017 году было около 50 миллионов долларов США. Мы видим огромный интерес австрийских компаний к Узбекистану, поэтому решили организовать визит австрийской бизнес-делегации в Узбекистан. Основная цель – качественные b2b бизнес-встречи», - сказал Талер.

В этом году Торговый отдел посольства Австрии и Advantage Austria впервые вручает награду «Silk Road Biz Award 2019» австрийским компаниям за реализацию уникальных проектов в Центральной Азии. Победителем среди австрийских компаний по Узбекистану является компания из Зальцбурга «Oberhofer Stahlbau». Компания Oberhofer Stahlbau получила заказ на поставку самой большой в Центральной Азии стальной конструкции для “ХУМО Арены” – мультифункционального ледового комплекса в Ташкенте.

Кроме того, компания осуществила поставку стального купола для Дворца международных форумов «Узбекистан» и стальной конструкции для футбольного стадиона в Ташкенте. Лауреатами награды «Silk Road Biz Award 2019» также стали австрийская «Kogler», занимающаяся оснащением интерьера кинотеатров в Казахстане, а также «Andritz Hydro» – осуществляет модернизацию крупнейшей в Центральной Азии Нурекской ГЭС.

«Благодаря конкурсу Silk Road Biz Award стало известно о выдающихся достижениях австрийских компаний на рынках Центральной Азии, и сегодня они оказались на красной дорожке и в центре внимания СМИ. Австрийские компании очень успешно работают в Центральной Азии, поэтому следует рассказывать об этом опыте», - отметил Рудольф Талер. 

Advantage Austria с офисом в Алматы работает по всем 5 странам Центральной Азии.

По всем вопросам и для регистрации на встречи, обращаться в Advantage Austria в Алматы по электронному адресу - almaty@advantageaustria.org или по телефону: +7 727 22 51 484. 

Top