23:16 / 01.03.2019
3268

В сферу здравоохранения привносятся британские технологии 

Национальной палатой инновационного здравоохранения Республики Узбекистан  и компанией Crown Agents Limited (Великобритания) 28 февраля 2019 года подписан Меморандум о взаимопонимании по вопросам взаимодействия в секторе здравоохранения. 

Как сообщает пресс-служба Национальной палаты, документ подписан председателем Национальной палаты инновационного здравоохранения Ровшаном Изамовым и региональным менеджером по Восточной Европе и Центральной Азии компании Crown Agents Limited Ольгой Сильвестровой. Подписание состоялось в рамках проходившего в Ташкенте 24-го заседания Узбекско-Британского совета по торговле и промышленности (УБСТП).

В рамках меморандума сторонами достигнута договоренность о реализации пилотного проекта на основе разработок британской компании в секторе здравоохранения Узбекистана.

Надо отметить, что Crown Agents осуществляет свою деятельность в Великобритании с 1838 года. Цифровая платформа компании, использующая технологию блокчейн, позволяет отслеживать всю цепочку поставок товаров, в частности медицинских препаратов и оборудования, начиная от их производства, транспортировки и доставки до потребителей. На современном этапе компанией с применением данной технологии осуществлен инновационный проект в области фармацевтики в ОАЭ и странах Юго-Восточной Азии. Учитывая коренное реформирование сферы здравоохранения страны, происходящее в настоящее время, компания Crown Agents считает актуальным реализацию проекта в данном направлении в Узбекистане.

Top