Узбекистан | 07:55 / 04.03.2019
2316
1 минут чтения

Между Узбекистаном и Таджикистаном открылся новый КПП

Фото: customs.uz

Состоялась торжественная церемония открытия автомобильного двустороннего контрольно-пропускного пункта, расположенного между Гиссаром Республики Таджикистан и Бабатагом Республики Узбекистан, передает Ховар.

В торжественной церемонии приняли участие командующий пограничными войсками Государственного комитета национальной безопасности Таджикистана Раджабали Рахмонали и командующий пограничными войсками Службы национальной безопасности Узбекистана Руслан Мирзаев. 

«Это КПП было построено еще в советское время. Сейчас оно было реконструировано в соответствии с современными требованиями и оснащено современной техникой и возможностями для несения службы пограничников», – сообщил глава пресс-службы пограничных войск Таджикистана Мухаммад Улугходжаев.

Следует отметить, что на сегодняшний день между Таджикистаном и Узбекистаном функционируют 17 контрольно–пропускных пунктов.

Руслан Рамазанов
Подготовил Руслан Рамазанов
Следите за нашими новостями в Google News
+ Подписаться

Новости по теме