09:22 / 08.03.2019
1994

В Минфине появится должность замминистра, ответственного за позиции Узбекистана в международных рейтингах  

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев подписал указ об образовании комиссии по координации работы с международными рейтингами и индексами. В структуре Минфина также появится должность заместителя министра, ответственного за работу с международными рейтингами и индексами.
  
Кроме того, президент поручил создать в структуре Министерства финансов управление по работе с международными рейтингами и индексами с дополнительной численностью управленческого персонала в количестве 10 единиц.

Комиссия должна заседать не реже одного раза в месяц и определять приоритетные направления для достижения целевых показателей ответственными министерствами и ведомствами. Президент будет получать отчет о ее работе не реже одного раза в месяц.

Новое управление станет рабочим органом комиссии, которое организует эффективную деятельность ответственных министерств и ведомств по работе с международными рейтингами и индексами.

Непосредственно замминистра должен обеспечить скоординированное взаимодействие министерств и ведомств, а также вносить предложения о критическом рассмотрении на заседаниях Кабинета Министров, в том числе его президиума, состояния работ, проводимых ответственными министерствами и ведомствами по улучшению позиции Республики Узбекистан в международных рейтингах и индексах.

Top