19:55 / 13.03.2019
1943

Посол Нидерландов начала визит в Наманган с посещения центра развития цветоводства

Делегация Королевства Нидерландов во главе с послом (с резиденцией в Москве) Рене Джонс-Бос прибыла в Наманган для обсуждения вопросов расширения инвестиционного сотрудничества в сфере сельского хозяйства, сообщает «Наманганская правда».

В международном аэропорту «Наманган» госпожу Рене Джонс-Бос торжественно встретили представители областной администрации во главе с заместителем хокима Наманганской области Улугбеком Юнусовым.

«Гости начали визит посещением центра развития цветоводства при хокимияте Наманганской области. Завтра утром госпожу Рене Джонс-Бос примет хоким Наманганской области Хайрулло Бозаров», - говорится в сообщении издания.

В составе делегации Нидерландов в Наманган прибыли представители более 50 сельхозкомпаний, занимающих в сферах своей специализации ведущие позиции и обладающих передовыми технологиями.

В течении трех дней делегация посетит сельхозпредприятия Наманганской области с целью демонстрации имеющего потенциала и возможностей для дальнейшего развития взаимовыгодного сотрудничества. Также пройдет узбекско-нидерландский бизнес-форум

Top