07:44 / 13.03.2019
1828

В аэропорту Ташкента появился первый информационный центр для туристов

Фото: Госкомтуризм

В международном аэропорту Ташкента имени И. Каримова состоялось торжественное открытие первого в стране Информационно-туристического центра (стойки) для обслуживания иностранных туристов, сообщили в пресс-службе Госкомтуризма.

Его открытие предусмотрено Концепцией развития сферы туризма на 2019-2025 гг. в целях дальнейшего развития и повышения эффективности использования туристического потенциала страны.

Фото: Госкомтуризм

Открыл информационный центр и.о. первого заместителя председателя Государственного комитета Республики Узбекистан по развитию туризма  Улугбек Касимходжаев, который отметил значение этого мероприятия и подчеркнул, что в дальнейшем планируется установка информационных туристских центров по всей стране.

Отметим, что предназначением информационно-туристического центра является обеспечение иностранных гостей всей необходимой информацией для их комфортного пребывания в стране. 

Для пребывающих гостей работниками центра будут оказываться такие услуги, как бронирование такси, гостиниц, предоставление трансфера, туристических сим-карт, информационно-туристических материалов (карты, брошюры, туристические маршруты) и многое другое.

Top