16:43 / 18.03.2019
3239

«Первая леди индийской моды» назначена послом туризма по культуре Узбекистана в Индии

Фото: Госкомтуризм

Известный индийский модельер - дизайнер, основатель собственного бренда Риту Бери (Ritu Beri) назначена «Послом туризма по культуре» Узбекистана в Индии. Об этом было объявлено в ходе работы Фестиваля узбекской музыки и моды, прошедшего в г.Дели, сообщает Пресс-служба Госкомтуризма Республики Узбекистан.

На Фестивале узбекской музыки и моды в г. Дели, состоялся показ коллекции одежды Бери, которую она специально подготовила для этого мероприятия. В коллекции преобладали ярко выраженные традиционные элементы Иката.

На торжественном вечере в рамках Фестиваля Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Узбекистан в Индии Фарходом  Арзиевым было официально объявлено о назначении Бери «Послом туризма по культуре» Узбекистана в Индии, а также вручены официальный сертификат и памятный подарок от имени Государственного комитета Республики Узбекистан по развитию туризма.

"Я выражаю огромную благодарность Государственному комитету по развитию туризма Узбекистана за столь высокое доверие в назначении меня «Послом туризма по культуре» Узбекистана в Индии. Со своей стороны я приложу все свои усилия и возможности для продвижения культуры и туристического потенциала Узбекистана в Индии. Хочу особо отметить, что Индию и Узбекистан связывают общность культуры и искусства. Между нашими странами исторически сложились тесные дружеские отношения. Мне выпала большая честь выступать в качестве соорганизатора узбекско-индийского показа моды. Проведение культурных мероприятий такого рода способствуют еще большему сближению народов двух государств", – сказала Риту Бери.

Риту Бери является первым индийским дизайнером, представленным в Париже, её часто называют индийской «Принцессой моды» и «Первой леди индийской моды». Всемирно известные кинозвезды Николь Кидман, Летиция Каста, Мадхури Диксит и другие носят наряды от Риту Бери.

Она также является основателем некоммерческой организации The Luxury League, которая занимается продвижением креативности и инновации в индустрии моды.

Top