18:33 / 22.03.2019
2804

Сборная Узбекистана по футболу уступила Уругваю со счетом 0:3

Сборная Узбекистана по футболу во втором полуфинальном противостоянии турнира China Cup-2019 проиграла команде Уругвая со счетом 0:3.

Первым на 5-й минуте ворота Санджара Кувватова распечатал Гастон Перейро после розыгрыша углового удара. Полузащитника оставили одного у линии вратарской, и тот не упустил своего шанса забить. В целом уругвайцы контролировали игру, не позволяя сборной Узбекистана зацепиться хоть за какой-то шанс в атаке.

На 24-й минуте Кристиан Стуани упрочил преимущество своей команды. Нападающий легко по центру убежал от двух защитников, вышел один на один, и спокойно перебросил вратаря. В концовке встречи форвард оформил дубль после удачного прострела Родригеса.

Хотя игроки Узбекистана больше владели мячом, но не показали внятной игры в атаке. За всю игру подопечным Эктора Купера удалось нанести в створ ворот Фернардо Муслера только два удара. Во втором тайме Бикмаев и Мирзаев вышли на поле. Их появление также не повлияло на атакующие возможности команды.

В первом полуфинале турнира сборная Китая уступила Таиланду со счетом 0:1. Согласно регламенту, 25 марта победители двух пар померятся силами в финальном противостоянии. Сборные Узбекистана и Китая сыграют между собой в матче за третье место.