17:53 / 14.03.2019
2269

Купер: мы приложим все усилия, чтобы попасть на чемпионат мира

Международный турнир China Cup-2019 станет для сборной Узбекистана по футболу подготовительным этапом к отборочным матчам чемпионата мира, сообщил сегодня на пресс-конференции главный тренер сборной Эктор Купер.

«Для нас будет очень полезным выйти на поле против такой национальной сборной, в которой выступают сильнейшие футболисты Луис Суарес, Диего Годин, Эдинсон Кавани. Наша главная цель – улучшить игру нашей сборной. Мы сделали некоторые выводы по итогам Кубка Азии. Правильно, мы выбыли из борьбы в 1/8 финала. Это моя вина. Но команда выступила хорошо. Я наблюдаю за ходом игры. Я хочу, чтобы мои игроки сыграли с Уругваем также, как с Австралией на Кубке Азии», – сказал наставник.

Он добавил, что хотел вызвать игроков олимпийской сборной для участия в турнире в Китае, однако решил не беспокоить игроков, потому что им предстоят провести отборочные матчи ЧА. 

«В настоящее время все наше внимание сосредоточено на завоевании путевки на чемпионат мира. Вместе со сборной Узбекистана мы анализируем матчи национальных сборных, участвовавших в Кубке Азии. Мы можем встретиться с ними снова на отборочном этапе ЧМ. Я могу сказать, что если мы будем работать сплочённо, то мы сможем победить азиатских грандов, таких как Япония, Австралия и Южная Корея. Мы просто должны полагаться на себя», – отметил Купер.

Турнир China Cup-2019 пройдет с 21 по 25 марта в китайском городе Гуанси. В нем примут участие такие национальные команды, как Уругвай, Китай и Таиланд.

По решению оргкомитета, 22 марта в полуфинале Узбекистан выйдет на поле против Уругвая. 21 марта Китай сыграет с Таиландом. 25 марта победители двух пар померятся силами в финальном противостоянии. Кроме того, команды, потерпевшие поражение в полуфинале, сыграют между собой в матче за 3-е место.

Top