12:17 / 23.03.2019
4130

В Центральном командовании ВС США отметили Навруз

Фото: Пресс-служба Минобороны

21 марта в честь праздника Навруз официальными представителями Министерства обороны Узбекистана был организован праздничный вечер для зарубежных коллег в Центральном командовании Вооруженных сил США (город Тампа, штат Флорида), сообщили в пресс-службе Минобороны.

Фото: Пресс-служба Минобороны

В мероприятии приняли участие руководство ЦЕНТКОМа ВС США и свыше 50 представителей государств, осуществляющих совместную  деятельность в Америке. 

Военнослужащими Узбекистана и членами их семей был организован праздничный стол из национальных узбекских блюд. Попробовав традиционный плов, самсу с зеленью и другие блюда участники высоко оценили узбекское гостеприимство и национальные блюда. 

Фото: Пресс-служба Минобороны

В рамках торжества состоялась презентация под названием «Новый Узбекистан». На ней были продемонстрированы вековые тардиции узбекского народа, история, культура, национальное достояние, исторические памятники культуры, политика и экономика, жизнь и деятельность великих узбекских предков и их вклад в мировую цивилизацию, дотижения Узбекистана на мировом пространтсве. 

Фото: Пресс-служба Минобороны

Большое впечатление на присутствующих произвел короткометражный документальный фильм «Путешествие по Узбекистану», освещающий растущий туристический потенциал нашей страны.

Top