13:04 / 25.03.2019
4358

В Telegram разрешили полностью удалять переписку 

Мессенджер стал максимально конфиденциальным, сообщает Lifehacker.

В последнем обновлении Telegram появилась возможность удалять как свои, так и чужие сообщения из личных чатов. Это распространяется на записи любой давности.

Просто найдите сообщение, которое хотите убрать, и при удалении выберите соответствующую опцию. Запись тут же исчезнет с вашего устройства и с устройства второго участника переписки. То же самое можно сделать с целым чатом.

Функция удаления сообщений с обеих сторон появилась в мессенджере два года назад. Но раньше она распространялась только на ваши сообщения и только на те, которые вы отправили за последние двое суток. Теперь заключать какие-либо договорённости в Telegram не так безопасно - придётся делать скриншоты чатов.

Это не все изменения. В настройках конфиденциальности появилась возможность выбрать, будут ли ваши сообщения включать ссылку на ваш аккаунт, если их перешлют в другой чат. Таким образом, никто не сможет доказать, что вы действительно отправили то или иное сообщение.

В настройках появился поиск. Через него можно искать отдельные функции приложения и ответы на часто задаваемые вопросы — правда, пока только на английском языке. Помимо прочего, компания сделала поиск и просмотр эмодзи, стикеров и гифок удобнее, улучшила качество звонков и добавила поддержку технологий VoiceOver и TalkBack для озвучивания текста с экрана.

Top