20:28 / 26.03.2019
1533

В Испании издан всемирно известный туристический путеводитель Le Petit Futé посвященный Узбекистану

В Испании издан всемирно известный туристический путеводитель Le Petit Futé, посвященный Узбекистану. Как сообщается на сайте Госкомтуризма Республики Узбекистан, проект по выпуску гида на испанском языке осуществлен испанским издательством Alhena Media в сотрудничестве с французским издательством Le Petit Futé при содействии посольства Узбекистана в Мадриде.

Тираж испанского путеводителя составит до 80 тысяч экземпляров. На 336 страницах издания представлена подробная информация о нашей стране, ее истории и великих предках, культуре, искусстве, традициях, спорте, а также политике, и экономике, данные о численности населения, жизни общества, описание узбекской кухни и национальных игр.

Фото: Госкомтуризм Республики Узбекистан

Вся информация в издании сопровождена большим количеством красочных иллюстраций. В него также включены разговорник, карты регионов и городов. Путеводитель, показывающий туристический потенциал Узбекистана, служит важным фактором увеличения потока иностранных туристов в нашу страну.

В издании подчеркивается, что Узбекистан сумел сохранить свое историческое наследие, древние традиции и обычаи: «Именно магия богатого прошлого завораживает современного путешественника, идущего навстречу открытию самых таинственных мифов и загадок, двери к которым были закрыты в течение многих лет».

В книге отмечается, что Узбекистан стал свидетелем рождения, противостояния, сожительства и смерти величайших империй - от империи Александра Македонского до Чингисхана и Тамерлана.

Касательно развития Узбекистана, говорится, что благодаря усилиям Президента Шавката Мирзиёева в стране произошли огромные изменения, активно развивается экономика и социальная сферы, расширяются крепкие двусторонние отношения с соседними государствами и странами дальнего зарубежья.

Фото: Госкомтуризм Республики Узбекистан

Для туристов, планирующих путешествие в Узбекистан, этот путеводитель поможет найти ответы на многие вопросы, а также организовать поездку наилучшим образам.

Словом, издатели путеводителя по Узбекистану призывают своих читателей: «Забудьте об истории - она оживет перед вами, забудьте о легендах – вы станете их главным героем. Желаем вам приятного путешествия в Узбекистан»!

Для информации: Le Petit Futé — серия путеводителей, выпуск которой был начат в 1976 году. В настоящее время в серии вышло более 400 книг. Путеводители делятся на несколько категорий - по городам, регионам, странам, а также темам. В настоящее время Le Petit Futé выпускается на многих языках мира. Каждый день появляются 4 новых путеводителей, которые сопровождают туристов более чем по 800 туристическим направлениям в 189 странах мира.

Top