14:11 / 30.03.2019
1757

Министр обороны Кувейта в ходе частного визита в Узбекистан провел переговоры с Камиловым

Министр иностранных дел Узбекистана Абдулазиз Камилов 29 марта встретился в Ташкенте с первым заместителем премьер-министра, министром обороны Кувейта Шейхом Насером Сабахом аль-Ахмадом ас-Сабахом, находящимся в Узбекистане с частным визитом. Об этом сообщает пресс-служба узбекского внешнеполитического ведомства. 

В ходе встречи обсуждены «текущее состояние и перспективы двустороннего сотрудничества, а также актуальные вопросы международной и региональной политики».

По данным пресс-службы, отдельное внимание было уделено приоритетам развития связей в торгово-экономической и инвестиционной сфере, привлечению финансовых средств Кувейтского фонда арабского экономического развития и других инвесторов для реализации важных социально-экономических и инфраструктурных проектов в Узбекистане. 

Стороны также договорились об осуществлении социальных проектов в регионе Приаралья.

Кроме того, отмечен взаимный интерес к диверсификации транспортных коридоров, связывающих Центральную Азию с регионом Ближнего и Среднего Востока. В этом плане была отмечена актуальность транспортного коридора «Узбекистан – Туркменистан – Иран – Оман».

Новости по теме
Top