Из Украины в Узбекистан продавали похищенный асфальт
Сотрудники полиции разоблачили банду злоумышленников, которые в течение многих лет воровали и перепродавали твердое покрытие на территории города Одессы, сообщает Bigmir.
«Наверное, многие сталкивались с такой ситуацией. Едешь по знакомой дороге и видишь: вчера асфальт был, а сегодня уже нет. Так вот, это все дело рук преступников», - сказал представитель полиции.
По имеющейся информации, правоохранители взяли с поличным целую преступную группировку.
Многие годы они воровали и перепродавали на черном рынке одесский асфальт. Часть наворованного под видом асфальтолома переправляли за границу, в основном в Узбекистан и Кыргызстан. Часть краденого продавали местным дельцам, оставшееся твердое покрытие сдавали в ломбард или в аренду.
По факту кражи возбуждено уголовное производство, данные внесены в Единый реестр досудебных расследований.
Новости по теме
11:24 / 07.04.2026
«Я выстрелил себе в ногу» — история узбекистанца, завербованного в армию России
13:39 / 04.04.2026
«Мы восстановим работу межправительственной комиссии с Узбекистаном» – замглавы МИД Украины
10:34 / 31.03.2026
Осужден по заявлению матери: история неудавшегося наёмничества
16:03 / 28.03.2026